Presidente Barbara Benedettelli, info@barbarabenedettelli.it 
Vicepresidente e Tesoriere Elisabetta Cipollone, elisabetta.cipollone@gmail.com
Responsabile Sportello "SoS violenza donne" Dott. Antonella Simonato, antonella.simonato@alice.it
Consiglieri  Debora Benedettelli  - Livio Moiana 
Responsabile Ufficio Stampa - Serena Basciani, serenabasciani@gmail.com
Responsabile Social - Giuseppe Calabrese 
Responsabile Organizzazione Eventi e Manifestazioni - Angelo Bertoglio 
Segreteria Federico Graziani, associazioneitaliavera@gmail.com

FIDUCIARI

Vicenza - Monica Chilese  
L'Aquila - Erina Panepucci   
Roma - Michele Citarella 
Reggio Calabria - Carmela Madaffari  
Bergamo - Lidia Pancaldi  
Valtellina - Paolo Di Gregorio 
Emilia - Elisabetta Aldrovandi 
Lazio - Antonella Simonato 
Bari - Aurelia Sardone 

CONSULENTI – UFFICIO LEGALE 

Avv. Elisabetta Aldrovandi

Avv. Roberto Arnoldi

Avv. Alessandra Bocchi

Avv. Daniela Dawan

Avv. Paolo M.Grande

Avv. Sebastiano Piana

Avv. Andrea Turconi

ASSOCIAZIONI FEDERATE

Lorenzo Guarnieri – Presidente Stefania Guarnieri  info@lorenzoguarnieri.com

Valore Donna – Presidente Valentina Pappacena valentina.valoredonna@virgilio.it

AVISL – Presidente Domenico Musicco  domenico.musicco@avisl.it

Diamo Valore alla Vita – Presidente Barbara Benedettelli info@barbarabenedettelli.com

Progetto di Vita – Presidente Maria Maimone info@progettodivita.org

Adusa – Presidente Michele Citarella  info@adusa.it

Associazione Matteo La Nasa Presidente Croce Castiglia vogliogiustizia@hotmail.it

AGUVS Presidente Maurizio Bisanti aguvs@libero.it 


Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...